当淘宝买家收到商品并确认无误后,如何确认收货呢?具体要怎么操作。
淘宝确认收货可通过淘宝网站或淘宝手机APP进行操作,确认收货的具体步骤如下:
通过电脑端网站确认:
一,在首网站页点击“我的淘宝”,然后选择“已买到的宝贝”,找到我收到货的订单。
二,如果商品已经到达并且检查没有问题,就可以点击订单右侧的“确认收货”按钮,确认收货后可选择对商品进行评价。
通过淘宝手机APP确认:
一,打开淘宝APP,登录后,点击底部的“我的”按钮,在“我的淘宝”页面点击“我的订单”。
二,在订单页面,选择您要确认收货的订单,点击订单下方的“确认收货”按钮。
如果买家不确认收货或忘记确认收货,系统在一定的时间后,也是会默认自动收货的。
c语言如何读取ini牯都督(精魄)